新作商品 AXIOM (UPSTREAM) 並行輸入品 AA1419076-E6 - AVAYA FOR TRANSCEIVER SFP 1000BASE-BX-U その他周辺機器
新作商品 AXIOM (UPSTREAM) 並行輸入品 AA1419076-E6 - AVAYA FOR TRANSCEIVER SFP 1000BASE-BX-U その他周辺機器
shizu/b01lx156y1-16813-zET
17,270円 31,400円
Avaya AA1419076-E6 相容 SFP 光纖模組 1000BASE-BX 1000Mbps TX1310nm/RX1490nm 單模 單芯 LC 40km DOM, Axiom AA1419076-E6-AX Avaya AA1419076-E6 Compatible - SFP , Optcore Replacement for AVAYA AA1419071-E6 Compatible 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km Transceiver, LODFIBER AA1419069-E6 Avaya Compatible 1000BASE-BX-U BiDi SFP , LODFIBER AA1419069-E6 Avaya Compatible 1000BASE-BX-U BiDi SFP , Avaya AA1419069-E6 Compatible 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF Transceiver Module, Avaya AA1419076-E6 相容 SFP 光纖模組 1000BASE-BX 1000Mbps TX1310nm/RX1490nm 單模 單芯 LC 40km DOM

全国送料無料です!!本商品は海外拠点に在庫がございます。その為お届けまで5-14営業日お時間をいただいております。■税関手続き、関税支払い等すべて当方で対応させていただいております。ご安心くださいませ。税関にて開封される場合がございますが、新品未使用商品です。海外から輸送中に外箱等若干のイタミなど生じる場合がございますが、商品に問題はございません。予めご了承くださいませ。

全国送料無料です!!本商品は海外拠点に在庫がございます。その為お届けまで5-14営業日お時間をいただいております。■税関手続き、関税支払い等すべて当方で対応させていただいております。ご安心くださいませ。税関にて開封される場合がございますが、新品未使用商品です。海外から輸送中に外箱等若干のイタミなど生じる場合がございますが、商品に問題はございません。予めご了承くださいませ。

カテゴリー:
メーカー:
ブランド:
高さ: 0.0 センチ
幅: 0.0 センチ
奥行: 0.0 センチ
重量: 0.0 Kg

Avaya AA1419076-E6 相容 SFP 光纖模組 1000BASE-BX 1000Mbps TX1310nm/RX1490nm 單模 單芯  LC 40km DOM
Axiom AA1419076-E6-AX Avaya AA1419076-E6 Compatible - SFP
Optcore Replacement for AVAYA AA1419071-E6 Compatible 1000BASE-EZX SFP  1550nm 120km Transceiver
LODFIBER AA1419069-E6 Avaya Compatible 1000BASE-BX-U BiDi SFP
LODFIBER AA1419069-E6 Avaya Compatible 1000BASE-BX-U BiDi SFP
Avaya AA1419069-E6 Compatible 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX  10km DOM Simplex LC SMF Transceiver Module
Avaya AA1419076-E6 相容 SFP 光纖模組 1000BASE-BX 1000Mbps TX1310nm/RX1490nm 單模 單芯  LC 40km DOM

新作商品 AXIOM (UPSTREAM) 並行輸入品 AA1419076-E6 - AVAYA FOR TRANSCEIVER SFP 1000BASE-BX-U その他周辺機器

漫画


RC.車の更新アクセサリー ヘビーブラスカウンターウェイトポータルドライブハウジングバンパーマウントアクスルマウントforRCクローラーカートラクサスに適用TRX4に適用TRX6アップグレードパーツ ( Color : TRX4-8251E )

D

前回の感想→

1:海外の反応
ビーチ ヒトデ キャンバス ウォールアート ライトブルー 貝殻 アートワーク コーラルペイント コンク ダイニングルーム (12インチ x 12インチ 並行輸入品。


2:海外の反応
・・・どっか行っちゃった。


3:海外の反応
千空は今ペットのメデューサを手に入れたわけだが、顔描いちゃってるね。I x I

4:海外の反応
>>3
正直ちょっと可愛い。

犬の旅行用木枠
出典 原作:稲垣理一郎 作画:Boichi【Dr.STONE】集英社


5:海外の反応
この壮大な問題の結末がメデューサの友達を家に連れて来ただけってのがいいね。


6:海外の反応
wow, ホワイマンとの戦いは本当にこれで終わってしまうのか。lol
でもこのチャプターにもとても素晴らしいアートがいくつもあった。
特にホワイマンのクレイジーな描き方には驚かされた。そして最後には空飛ぶ可愛いポッドに入った新たなマスコットタイプのミニホワイマンの登場。lol


7:海外の反応
あの結末は「アド・アストラ」を彷彿とさせるもので、すごく良かった。
「アド・アストラ」ではアンチクライマックス的な結末に肩透かしをくらったもんだけど、この漫画の良いところは常に冒険があるところなんだよね。だから政治的な駆け引きなんていらないんだ、こういう結末が正解なんだと思う。


8:海外の反応
結局スタンリーとコハクの戦闘能力は不要だったってのはなんだか面白いよね。

9:海外の反応
>>8
オイオイ、千空の交渉失敗からの全員石化からみんなを救ったのは、スタンリーの”perfect line of fire”だぞ。

10:海外の反応
>>9
一応コハクも最初にメデューサが発動した時に遠くに投げ捨ててたし、役割はあった。


11:海外の反応
わたしはこの結末をとても気に入ってる。
千空は不老不死を否定することはなかった。ホワイマンと手を組んで科学のさらなる発展に努めると、これはホワマンたちにとってもメリットのある選択肢だ。
一緒に来ることになったメデューサは千空たちに新たな研究材料を与え、将来的にはより多くのメデューサの製造の可能性を感じさせる。

オープンエンドとしてはかなり良い設定だと思う。
石化したツバメを研究する千空から始まったこのシリーズだが、その大元の装置を研究するということで幕を閉じることとなる。
素晴らしいじゃないか。


12:海外の反応
目覚めてから10年か、これは初めて明言されたよね?
そしてとてもロジカルな結末だな。交渉に臨んでもたった一つのメデューサしかリスクを取らせることができなかった。
でもたった一つだとしても、人類に多くのことをもたらしてくれるだろう。重力操作だけでも人類を恒星間生物にすることができるかもしれない。


13:海外の反応
この作品では不老不死が悪として断じられないというところがいい。
千空が不老不死というものを理解し、数世紀後にホワイマンと再会することを大いに期待したい。


14:海外の反応
少し拍子抜けするような終わり方だけど、納得はできる。
さて、これでシリーズは締めくくられるのか、それとも石の世界でさらなる展開があるのか。

15:海外の反応
>>14
いわゆるアンチクライマックスなんだけど、これはこれでクールだと思う。
千空がホワイマンを人類の可能性に賭けることで説き伏せようとしたが、敵わなかった。しかしたった一人のメデューサだけがその可能性を信じたというのがクールだ。

まさに”never tell me the odds”(確率なんて関係ない)って感じだね。



※never tell me the odds:「スター・ウォーズ」シリーズに登場するハン・ソロの名言

新品Royal Shade 32' x 32' x 32' Beige Custom Size Order to Make Sun Shade Sail
出典 原作:稲垣理一郎 作画:Boichi【Dr.STONE】集英社

16:海外の反応
>>15
Yeah, 他の漫画が巨悪との決戦ばかりなのに比べて、ストーリーやクライマックスのぶっ壊し方が好きだ。
(もちろん巨悪と対立する図式が悪いという意味ではなく)


17:海外の反応
すごく「Dr.STONE」らしい力ではなく、論理と頭脳による戦いだった。
なかなかに面白い結末だ。


18:海外の反応
この作品はルリのためにサルファ剤を作った時から、”すべての物語は可能性は0に近いが0ではない”っていうテーマの元に展開していた。いや、もっといえば冒頭で石鹸を作った時からかな。
エンディングに相応しい。


出典 原作:稲垣理一郎 作画:Boichi【Dr.STONE】集英社


19:海外の反応
間違ってたら訂正してほしいんだけど、これって千空はすべての交渉に失敗してしまったってことだよね?

20:海外の反応
>>19
現時点で人類にはメデューサを再現する技術が無いんだから、いくら千空にもできることなんてほとんど無いんだよ。

21:海外の反応
>>20
でも電池なら作れるよね?
交渉次第ではメデューサの大部分を納得させ、共生することができたかもしれない。

22:海外の反応
>>21
電池を交換するだけじゃ不十分だ、”生きる”だけじゃなく彼らは繁殖する必要があるんだから。

23:海外の反応
>>22
それに加えてより良い生物へ進化していきたいって思いもあっただろう。
電池交換なんて、彼らにとってはただの日常に過ぎない。


24:海外の反応
このシリーズが終わってしまうのは本当に悲しいよ。
【送料無料】OSG CRM 8.1 超硬ストレートリーマ


25:海外の反応
千空は科学者なら誰でも夢見る反重力技術の手がかりを得たんだ!
ワープドライブを実現するぞおおおお!


26:海外の反応
せめてあと1巻分あればなぁと思ってしまう。
このエンディングの背景にあるアイデアは本当に好きなんだけど、持って行き方がやっぱり急ぎ過ぎてるよ。


27:海外の反応
誰に作られたのか?という疑問に対するメデューサの返しが・・・コイツ賢いわ。

28:海外の反応
>>27
人間は誰に作られたかわかんの?

29:海外の反応
>>28
・・・


AparoliマキタP - 72017のツールのためのバックパックと小項目オーガナイザーと一緒に旅行 Aparoli Makita P-7201
わたしは少年ジャンプのメインストリームをこのような形で終わらせることを選択した稲垣先生とBoichi先生を尊敬します。

MSI MAG B550M BAZOOKA マザーボード MicroATX [AMD B550 チップセット搭載] MB5031

Dr.STONE 1 (ジャンプコミックス)


MAL Poll Results

新作商品 AXIOM (UPSTREAM) 並行輸入品 AA1419076-E6 - AVAYA FOR TRANSCEIVER SFP 1000BASE-BX-U その他周辺機器

5 out of 5: Loved it!  29 72.50%
4 out of 5: Liked it 2アバクロンビー&フィッチ Abercrombie & Fitch レディース ボトムス・パンツ faux leather with split front in black ブラック
3 out of 5: It was OK 615.00%
2 out of 5: Disliked itOfficial Brigid Ashwood Spiral Fairies 2 Hard Back Case Compatible for5.00%
1 out of 5: Hated it 12.50%
第230話
5 out of 5: Loved it! インポートエアー キャンバストート A7102K05862.21%
4 out of 5: Liked it 27マキタ ニブラAC100V用 切断能力軟鋼板3.2mm JN3201
3 out of 5: It was OK 20茶道具 茶道 抹茶 送料無料 掛け軸 軸 一行物 「福寿海無量」 大徳寺派招春寺 福本積應師 ギフト 通販 千紀園
2 out of 5: Disliked itチャイナドレス ロング チャイナドレス コスプレ チャイナドレス 結婚式 ドレス パーティー 発表会 チャイナドレス 半袖 お呼ばれ ベトナム風 20代/30代/40代4.65%
1 out of 5: Hated it【並行輸入品】BENECREAT 1 Pound Brass Metal Stamping Hammer with Flat Mallet Head5.81%
第231話

参考 Reddit/MAL

新作商品 AXIOM (UPSTREAM) 並行輸入品 AA1419076-E6 - AVAYA FOR TRANSCEIVER SFP 1000BASE-BX-U その他周辺機器

  1. これがハリウッド映画なら、何て事はない手段で
    メデューサ達が全滅してハッピーエンドだっただろうね

  2. ECCO Women's S-Three Gore-TEX Golf Shoe, White/White, 9-9.5

  • 特にG…
    調べれば調べるほど、何でそんなに完成されてるんや、となる生き物らしいけど、
    無菌室育ちだろうが、自分には絶対直視できない

(まとめ) TRUSCO ギザギザクロステープ 50mm×25m イエロー/ブラック GZC-5025YB 1巻 〔×5セット〕
タイトルとURLをコピーしました
COOPERGALLERY.COM RSS